Harga Lantai Kayu Parket / Vinyl Terbaru 2018

Harga Lantai Kayu – Lantai merupakan salah satu bagian terpenting dalam rumah, Oleh karena itu kita harus memakai jenis lantai rumah yang bagus dan berkualitas baik, Banyak sekali opsi pilihan dalam memilih lantai ada lantai keramik,marmer,granit dan juga yang akhir-akhir ini jadi bahan perbincangan adalah penerapan lantai kayu, lantai kayu adalah sebuah produk yang berbahan dasar kayu yang dibentuk dan digunakan sebagai pengganti dari lantai yang lain, Banyak sekali produk lantai kayu yang dijual dipasaran mulai dari jenis lantai kayu parket, vinyl, lamina, sintesis, graceword dll, semua memiliki bentuk,ukuran serta kekurangan dan kelebihan masing-masing.

Dalam memilih sebuah lantai rumah kita haruslah memperhatikan beberapa hal seperti tema atau kesan apa yang akan dibawah dalam sebuah rumah tersebut apa bertema minimalis atau bertemakan modern akan tetapi anda juga bisa ber eksperimen dengan mencampurkan beberapa lantai kayu yang mempunyai serat yang bagus dengan lantai kayu yang lebih indah, Biasanya pihak produksi lantai kayu mereka cenderung lebih mempercayakan produk mereka dengan jenis kayu yang sudah di percaya mempunyai ketahanan yang kuat serta bernilai seni tinggi sebut saja seperti kayujati, kayu mahoni, kayu mindi dan kayu sonikeling jenis kayu-kayu tersebut sudah dipercaya mempunyai keawetan dan kekuatan yang lebih dibandingkan dengan kayu jenis yang lain dan jelas pemilihan bahan yang baik sebagai lantai kayu juga mempengaruhi tentang kualitas serta harga lantai kayu yang di tawarkan.

Harga Lantai Kayu Parket

Lantai kayu parket biasanya berukuran 12x50x220 mm, 12x50x250 dan 12x50x300 lantai kayu parket ukuran tersebut biasanya digunakan sebagai penutup lantai namun ada juga jenis laminated parket yaitu berbentuk persegi panjang dengan ukuran 1288×192 jenis ini di buat dari bahan dasar HDV atau bisa disebut juga dari serbuk kayu yang di press, Ada juga lantai kayu jenis vinyl dengan ukuran rata-rata 184×950 dengan ketebalan 3mm berbahan dasar PVC anti patah serta lantai jenis ini cukup banyak peminatnya serta ada juga yang bilang lantai kayu vinyl sebagai pengganti dari karpet lantai karena teksturnya yang halus serta mudah dibersihkan, Namun semua kembali ke pemilihan individu masing-masing, mengingat badget yang dipunya tiap-tiap orang tentunya berbeda-beda dan disini kami juga menyediakan data tentang Harga Lantai Kayu / Parket Vinyl Per Meter terbaru 2018 berikut sebagai datanya.

Daftar Harga Lantai Kayu Jenis Parket Jati

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Parquet Jati1.2cm x 5cm x 17cmRp 165.150/m2
1.2cm x 5cm x 20cmRp 222.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 240.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 265.150/m2
Parquet Jati KW 1 (warna putih 50%)1.2cm x 5cm x 20cmRp 185.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 200.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 220.150/m2
1.8cm x 5cm x 30cmRp 286.150/m2
Parquet Jati KW 2 (Warna putih 80%1.2cm x 5cm x 20cmRp 140.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 150.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 160.150/m2

Daftar Harga Lantai Kayu Mini Flooring Dan Flooring Jati

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Mini Flooring  Export & Lokal1.2cm x 7cm x 30cm – 120cmRp 340.150/m2
1.2cm x 7cm x 30cm -100cm (kw1)Rp 285.ooo/m2
1.2cm x 7cm x 30cm – up (kw2)Rp 220.150/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm (kw1)Rp 430.150/m2
1.5cm x 9cm x 30cm – 120cm (kw2)Rp 350.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – up (jumbo)Rp 550.150/m2
1.5cm x 9cm x 30-60cm (export)Rp 600.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – 120cm ( Jumbo Export)Rp 700.150/m2

Daftar Harga Lantai Kayu Merbau atau Lamparquet

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Lamparquet (lantai kayu merbau)1 cm x 5cm x 20cmRp 150.150/m2
1 cm x 5cm x 25cmRp 160.150/m2
1 cm x 5cm x 30cmRp 170.150/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm – 90cmRp 430.150/m2
1.5cm x 8.5cm x 30cmRp 300.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm -40cm (jumbo)Rp 400.150/m2
1.5cm x 12cm x 60cm up (jumbo export)Rp 420.150

Daftar Harga Lantai Kayu Untuk Outdoor

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Decking Kayu Merbau1,9cm x 9cm x 140cm -upRp 450.150/m2
Decking Kayu Bengkirai1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 390.150/m2
Decking Kayu Kruing1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 390.150/m2
Decking Kayu Ulin1,9cm x 9cm x 100cm – upRp 995.150/m2

Daftar Harga Biaya Pasang Lantai Kayu Permeter 2018 :

Biaya pasang lantai kayuHarga
finishing melamik impra 2 komponenRp 145.150/m2
Biaya pasang  finishing PU UPL (anti gores)Rp 155.150/m2
Pemasangan diatas media keramikRp 25.150/m2
Costume warnaRp 45.150/m2
pemasangan adu manisRp 80.150/m2
biaya pasang skirtingRp 30.150/m2

Lantai Kayu Teka Parquet

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.150,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.150,-
White Oak Concord Linem2850.150,-
White Oak Fumedm21.050.150,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.150,-
Palisander Villam21.275.150,-
Kempas Villam2850.150,-
Aksesori Skirtingm290.150,-
Aksesori Tresholdm2115.150,-
Aksesori Edgingm255.150,-
Havea Quickm2350.150,-
Havea Durm2425.150,-
Merbau Quickm2400.150,-
Merbau Durm2510.150,-
Merbau deckm2575.150,-
Merbau Milleniumm2650.150,-
Merbau Linem2705.150,-
Palisander Durm2525.150,-

Lantai Kayu Gracewood Parquet

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.150,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-

Nah itulah sedikit info dari kami mengenai harga lantai kayu parket, Info ini kami ambil dari beberapa sumber di media internet yang mana suwaktu-waktu bisa berubah mengingat dari tahun ke tahun mulai dari bahan pokok,sandangan,bahan pangan selalu mengalami kenaikan dan penurunan tentunya harga pun bisa berubah-ubah, alangkah lebih jika langsung mengecek ke tokoh bangunan terdekat, selain menanyakan harga anda juga bisa berkonsultasi mengenai badget atau biaya yang di habiskan dalam proyeksi anda tersebut, sekian dari kami semoga bermanfaat.